Как отключить блокировку контента для определенных сайтов в Safari для Mac

Как отключить блокировку контента для определенных сайтов в Safari для Mac

У некоторых пользователей Mac в Safari установлены блокировщики контента, которые обычно предназначены для предотвращения загрузки части веб-страницы, например, для предотвращения удаленного javascript, который отслеживает файлы cookie или загружает рекламу, или чего-то, что помещает файлы cookie в ваш браузер и т. д.

Сама природа работы блокировщиков контента может вызывать помехи в работе определенных веб-страниц, и нередко блокировщики контента полностью нарушают функционирование веб-сайта или веб-страницы. Проблемы с блокировщиками контента особенно распространены на финансовых и банковских сайтах, порталах Wi-Fi и сайтах обмена видео, поэтому вы можете захотеть отключить блокировщики контента для определенного сайта при просмотре веб-страниц в Safari на своем Mac.

Как отключить блокировку контента для отдельных сайтов на Mac с помощью Safari

Нет ничего необычного в том, чтобы отключить блокировку контента для правильной работы определенных веб-сайтов, поэтому вот как это сделать:

  1. Перейдите на сайт, для которого вы хотите отключить блокировку контента в Safari на Mac.
  2. После загрузки веб-страницы щелкните правой кнопкой мыши URL-адрес веб-сайта в адресной строке и выберите «Настройки для доменаExample.com».
  3. Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

  4. Снимите флажок «Включить блокировку контента», чтобы отключить блокировку контента для этого конкретного домена.
  5. Обновите веб-страницу, и блокировщики контента теперь будут отключены.

После отключения блокировщиков контента веб-сайт должен загружаться и работать должным образом.

Есть также сайты, на которых вы предпочитаете не запускать блокировщики контента по другим причинам, возможно, для того, чтобы они работали правильно, может быть, для их поддержки (например, osxdaily.com!), или, может быть, даже для того, чтобы вообще их загружать, поскольку есть некоторые примеры, когда блокировщики контента вообще блокируют доступ к сайту.

Кстати, если вы используете определенные блокировщики контента, такие как блокировщик рекламы, вам может быть полезно знать, что вы также можете блокировать рекламу с помощью определенного веб-браузера, что позволит вам использовать такой браузер, как Safari, чтобы пропустить потенциально проблемные блокировщики контента, мешающие работе в Интернете.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *