Используйте бесплатную таблицу собственного капитала на iPhone, Mac, iPad с цифрами

Как отслеживать свой собственный капитал с помощью таблицы Numbers на Mac, iPhone или iPad

Если вы хотите легко отслеживать свой собственный капитал, вам не нужно загружать приложение или подписываться на новую услугу. Если вы владелец iPhone, Mac или iPad, вы будете рады узнать, что Apple предлагает действительно отличную электронную таблицу для отслеживания вашего собственного капитала, причем она бесплатна и входит в состав приложения Numbers на iPhone, Mac и iPad. .

Существует множество сервисов для отслеживания собственного капитала, но некоторые из этих приложений и сервисов закрываются (например, популярный сервис Mint) или требуют абонентской платы. Но нет необходимости расстраиваться из-за этого онлайн-опыта, платить за подписку или даже покупать таблицу отслеживания собственного капитала, потому что Apple предоставляет отличный шаблон для отслеживания вашего собственного капитала бесплатно, доступный на каждом iPhone, iPad. и Mac, а технически даже для пользователей ПК и Android благодаря Numbers для iCloud.

Как бесплатно отслеживать собственный капитал на iPhone, Mac, iPad с помощью приложения Numbers

Все, что вам нужно сделать, это загрузить на свое устройство приложение Numbers, которое бесплатно, если у вас есть устройство Apple, а затем начать работу с электронной таблицей чистой стоимости активов. Просто введите свои личные данные, и вы получите личную таблицу, которая отслеживает ваш собственный капитал, показывая как ваши активы и пассивы, так и соответствующие расчеты.

  1. Загрузите приложение Numbers для своего устройства Apple из App Store: (iPhone и iPad здесь, Мак здесь)
  2. Откройте Numbers на своем iPhone, Mac или iPad
  3. Выберите создание нового документа, затем в разделе «Личные финансы» найдите «Чистый капитал».
  4. Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

    Отслеживайте и рассчитывайте свой собственный капитал с помощью электронной таблицы Numbers на iPhone, iPad и Mac.

  5. Откройте шаблон «Чистая стоимость» и начните изменять данные в соответствии с вашей индивидуальной ситуацией, щелкнув вкладку «Активы» и введя свои личные данные (как вы можете видеть в примере, который я создал для страны фантазий, я владею триллионами акций Microsoft. ) – помните, что вы можете добавить дополнительные строки, которые будут рассчитаны, щелкнув правой кнопкой мыши ячейку и выбрав «Добавить строку ниже/выше», и они также будут автоматически рассчитаны в чистой стоимости активов.
  6. Введите данные о своем личном капитале, начиная с активов.

  7. Далее выберите вкладку «Обязательства», а затем введите сюда и свои личные данные – еще раз напомним, что вы можете добавить дополнительные строки для дополнительных обязательств.
  8. Введите данные о своих обязательствах, чтобы рассчитать чистую стоимость

  9. Наконец, вернитесь на вкладку «Чистый капитал», и вы увидите, что расчеты предоставляют вам информацию о вашем собственном капитале.
  10. Рассчитайте свой собственный капитал с помощью шаблона Numbers на iPhone Mac и iPad

Бесплатная электронная таблица собственного капитала, поставляемая в комплекте с приложением Numbers, упрощает эту задачу.

Вы можете обновлять ее ежемесячно самостоятельно, либо изменяя ту же таблицу, либо создавая дубликаты и корректируя данные за каждый месяц. Лично я недавно начал использовать для этой цели электронную таблицу Numbers после того, как узнал, что популярный сервис финансового отслеживания Mint, существующий уже несколько десятилетий, вымирает, как динозавры. Мне нравится делать копию таблицы каждый месяц, чтобы при необходимости можно было вернуться к предыдущим месяцам и отслеживать изменения с течением времени.

И да, существуют десятки, если не сотни или тысячи шаблонов и таблиц собственного капитала для Excel, Google Sheets и Numbers, некоторые из которых доступны бесплатно, за некоторые взимается плата, некоторые из них очень сложны и другие простые. Приведенный здесь пример является относительно простым, но эффективным, предоставленным Apple, но он, очевидно, по умолчанию не имеет истории с течением времени в одной электронной таблице (вы можете добавить ее самостоятельно, если хотите).

Примечание. Представленный здесь пример — это всего лишь вымышленный пример, состоящий из входных данных по умолчанию из электронной таблицы «Чистая стоимость» и юмористических цифр, таких как владение 100% акций Microsoft, что, очевидно, не соответствует действительности.

Используете ли вы электронные таблицы для контроля своих личных финансов? Что вы думаете об этом решении Numbers, предлагающем бесплатную таблицу собственного капитала для всех пользователей iPhone, Mac, iPad и iCloud? У вас есть другой подход? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *