Пролили кофе или жидкость на клавиатуру iPad Magic Keyboard? Вот что делать

Пролитая жидкость на клавиатуру iPad Magic Keyboard

Мы все были там; вы работаете на своем iPad с помощью Magic Keyboard и опрокидываете чашку кофе, или напиток проливается, а Magic Keyboard забрызгивается или пропитывается жидкостью. Ой-ой! Что теперь? Это недавно случилось со мной, и я спас свой iPad Pro и Magic Keyboard, используя приемы, о которых расскажу здесь.

Если вы пролили жидкость или напиток на клавиатуру iPad Magic Keyboard, вы наверняка не первый, кто это сделает, и хотя временная паника понятна, к счастью, эти клавиатуры довольно долговечны. Тем не менее, вам нужно действовать быстро, чтобы потенциально предотвратить повреждение, и с помощью некоторых быстрых действий вы вполне сможете предотвратить любое необратимое повреждение жидкости от воздействия Magic Keyboard и ее трекпада.

Что делать, если вы пролили жидкость на iPad Magic Keyboard

Пролили кофе на iPad Magic Keyboard? На вашу клавиатуру Magic Keyboard упала детская чашка с соком? Ваш партнер вылил на ваше устройство бокал вина? Стакан воды опрокинулся на iPad Pro и Magic Keyboard? Какой бы ни была ситуация, связанная с контактом жидкости с вашим iPad и Magic Keyboard, вот что вам следует сделать прямо сейчас:

  1. Немедленно отключите iPad от любого источника питания.
  2. Немедленно отсоедините Magic Keyboard от iPad, это отключит источник питания клавиатуры (и убедитесь, что Magic Keyboard не подключена к USB-C или какому-либо источнику питания).
  3. Отключите все периферийные устройства, подключенные к iPad и/или клавиатуре.
  4. Если сам iPad сильно намок, или влага попала в порты или динамики, немедленно выключите устройство, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Выключение».
  5. Возьмите хлопчатобумажную ткань или впитывающую тряпку и аккуратно промокните и удалите излишки или видимую жидкость с клавиатуры и трекпада, а также с самого iPad.
  6. Переверните клавиатуру вверх дном (чтобы клавиши были лицевой стороной вниз) и дайте клавиатуре полностью высохнуть в течение как минимум нескольких часов, лучше всего на ночь, или до 48 часов, в зависимости от объема жидкости.
  7. При желании можно использовать комнатный вентилятор, чтобы обдуть клавиатуру и/или iPad и помочь им высохнуть.
  8. По прошествии 24+ часов и высыхания жидкости на 100% попробуйте снова подключить Magic Keyboard к iPad, она должна работать как обычно*
  9. Если клавиатура Magic Keyboard не работает после высыхания, она либо не полностью высохла, либо клавиатура Magic Keyboard подверглась слишком сильному контакту с водой и повреждена. В этом случае вам необходимо рассмотреть возможность замены или обратиться в службу поддержки Apple для получения дополнительной помощи и решения. потенциальный ремонт

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Немедленное отключение источника питания — это самое важное, что нужно сделать при любом контакте с жидкостью и электронным устройством, чтобы избежать короткого замыкания или повреждения электроники. Следующее самое важное, что нужно сделать, — это очистить жидкость и высушить клавиатуру.

* Дать достаточно времени для высыхания после контакта с жидкостью, будь то iPad или клавиатура, — это хорошая практика, если вы хотите дать ему наилучшие шансы на выживание. Как мы уже обсуждали ранее, когда на MacBook пролили жидкость, переверните устройство на клавиатуру вниз, обдув его вентилятором, а затем просто оставьте его на длительное время, работает на удивление хорошо. Как ни странно, с помощью этого метода я спас несколько ноутбуков, клавиатур и электронных устройств.

Спасаем MacBook Air от повреждения жидкостью с помощью перевернутого полотенца и трюка с вентилятором.  Это хорошо работает для ноутбуков, iPad и большинства других электронных устройств, подвергшихся воздействию брызг.

Некоторые люди предлагают использовать что-то с нагревом, например, фен на низкой мощности, но тепло может повредить электронику и электронные устройства, поэтому гораздо лучше использовать стандартный вентилятор, обдувающий воздухом комнатной температуры. Вы не пытаетесь нагреть устройство (что может вызвать дополнительные проблемы или повреждения), вы просто хотите, чтобы жидкость высохла.

Если есть какие-либо сомнения относительно того, что в устройстве(-ах) все еще есть вода или жидкость, или вы хотите сделать все возможное, оставьте iPad и Magic Keyboard отключенными от электропитания с обдувающими их вентиляторами на срок до 96 часов – то, насколько важно для вас ваше устройство и данные, а также то, насколько вы терпеливы/нетерпеливы, может определить, как долго вам придется ждать.

Когда iPad и Magic Keyboard полностью высохнут на 100% и вы знаете это с полной уверенностью, снова подключите устройства и включите их. Есть большая вероятность, что они сработают отлично!

Magic Keyboard / iPad по-прежнему не работает после контакта с жидкостью, что теперь?

Всегда возможно, что клавиатура Magic Keyboard выйдет из строя из-за слишком сильного контакта с жидкостью, и в этом случае просто покупка новой iPad Magic Keyboard на Amazon (где на них часто действуют скидки) может быть необходимо.

А если сам iPad поврежден от жидкости и тоже не работает, что ж, Amazon также часто делает скидки на iPad Pro и iPad Air.

Вы всегда можете попробовать вариант обслуживания в службе поддержки Apple.

Я только недавно спас свой собственный iPad Про 11 дюймов с Волшебная клавиатура от пролития кофе на клавиатуру и трекпад с помощью советов, изложенных здесь, и хотя я полностью высушил всю видимую жидкость, а затем оставил устройство выключенным и с вентиляторами, обдувающими его примерно на 24 часа, оно работало нормально, когда все было повторно подключено. Так что попробуйте!

Помогли ли эти трюки спасти ваш iPad, iPad Pro, iPad Air и/или Magic Keyboard от повреждения жидкостью? Вы использовали другой метод? Сообщите нам о своей процедуре восстановления контакта с жидкостью, если она у вас есть, и поделитесь с нами, что сработало (или не помогло) для вас!

FTC: OSXDaily является аффилированным партнером Amazon. Это означает, что если вы нажмете ссылку на Amazon на этой странице и совершите покупку, мы можем получить небольшой платеж, который пойдет на поддержание работы сайта.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *