Как восстановить недавно удаленные пароли на Mac

Как восстановить недавно удаленный пароль на MacOS

Забыть или потерять пароль — это хлопотно, но если вы сохраните свои логины и пароли с помощью «Связки ключей iCloud», это случается все реже и реже. Но вы все равно можете удалить пароль или логин, намеренно или случайно, и впоследствии вам понадобится доступ к этой информации для входа или паролю.

К счастью, Mac предлагает отличное решение, которое позволяет легко восстановить любые недавно удаленные пароли или логины, если вы ранее сохранили их в iCloud Keychain. И Apple предлагает солидный льготный период: у вас есть до 30 дней на восстановление удаленного пароля! Давайте посмотрим, как это сделать на Mac.

Как восстановить недавно удаленные пароли на Mac

В MacOS Sonoma и более поздних версиях вы можете восстановить любые недавно удаленные пароли на Mac:

  1. В меню  Apple выберите «Системные настройки».
  2. Перейдите в раздел «Пароли» и пройдите аутентификацию, чтобы получить доступ к сохраненным паролям и связке ключей.
  3. Выберите «Недавно удаленные» *
  4. Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

    Найдите недавно удаленные пароли на Mac, чтобы восстановить их.

  5. Найдите пароль или данные для входа, которые вы хотите восстановить, и установите флажок рядом с ним, затем нажмите кнопку «Восстановить».
  6. Как восстановить недавно удаленный пароль на MacOS

  7. Вернитесь на основной экран паролей, где вы сможете получить доступ к восстановленному паролю и данным для входа, как обычно.

* Примечание. Если вы не видите «Недавно удаленные», значит, либо нет недавно удаленных паролей и логинов для восстановления, либо вы используете не macOS Sonoma 14 или более позднюю версию.

Эта возможность доступна в macOS Sonoma и более поздних версиях, аналогичная функция доступна также в iOS 17 и iPadOS 17 или более поздних версиях (пользователи iOS могут перейти в «Настройки» > «Пароли» > «Недавно удаленные»). Если вам нужна эта функция на вашем Mac и вы не используете macOS 14.0 или более позднюю версию, вот как вы можете установить MacOS Sonoma в качестве обновления на свой компьютер.

В более ранних версиях MacOS нет возможности восстановить удаленный пароль, пароль просто полностью удаляется из вашей информации для входа.

Это также одна из тех функций, о которых полезно знать, даже если она вам в данный момент не нужна, потому что в будущем всегда может возникнуть сценарий, когда вам понадобится восстановить пароль, который вы удалили. Имейте это в виду и помните, что он работает не только на Mac, как показано здесь, но также на iPhone и iPad, если на устройствах установлено новейшее доступное системное программное обеспечение.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *