Версия macOS Sonoma Release Candidate 2 доступна для загрузки

MacOS Sonoma Release Candidate 2 доступен для загрузки

MacOS Sonoma Release Candidate 2 доступен для пользователей Mac, участвующих в программах бета-тестирования системного программного обеспечения macOS Sonoma. Сборка RC 2 — 23A344 — доступна как для разработчиков бета-версий, так и для общедоступных бета-тестеров. Вполне вероятно, что эта сборка RC 2 соответствует финальной версии macOS Sonoma, которая будет выпущена на следующей неделе, 26 сентября, для всех пользователей Mac.

MacOS Sonoma включает в себя множество новых функций и улучшений MacOS, в том числе обновленный экран блокировки, виджеты на рабочем столе Mac, позволяющие легко просматривать такие вещи, как прогнозы погоды или календарь, необычную функцию движущихся обоев, более 100 новых заставок и обоев, FaceTime Поддержка видеоголосовой почты, профили Safari, улучшения автозамены и многое другое.

Помимо сборки macOS Sonoma RC 2, которая технически все еще находится на стадии бета-тестирования, пользователи устройств Apple найдут другие обновления программного обеспечения с улучшениями безопасности, доступные для macOS Ventura, macOS Monterey, а также обновления для iPhone, iPad и Apple Watch.

Как загрузить обновление MacOS Sonoma Release Candidate 2

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Если вы в настоящее время используете бета-версию или RC-версию macOS Sonoma, получение сборки RC 2 аналогично любому другому обновлению программного обеспечения:

  1. Перейдите в меню  Apple на Mac.
  2. Выберите «Системные настройки»
  3. Зайдите в «Общее»
  4. Зайдите в «Обновление ПО».
  5. Нажмите «Обновить сейчас» для MacOS Sonoma 14.0, чтобы загрузить и установить вторую сборку RC.

Скачать MacOS Sonoma RC 2

Вам придется перезагрузить Mac для завершения установки.

Если вы не хотите ждать до следующей недели, чтобы получить окончательную версию MacOS Sonoma, вы можете получить сборку RC 2 прямо сейчас, установив бета-версию MacOS Sonoma на свой Mac. Единственное реальное требование — это наличие у вас Mac, совместимого с MacOS Sonoma.

Apple заявила, что MacOS Sonoma будет выпущена 26 сентября в качестве финальной версии для широкой публики.

Скачать MacOS Sonoma RC 2 IPSW

Полный установщик пакета для Sonoma RC 2 пока недоступен, но вы можете скачать файл IPSW для Apple Silicon MacOS Sonoma RC 2, если интересно:

Примечания к выпуску MacOS Sonoma Release Candidate 2

Примечания к выпуску следующие:

macOS Sonoma предлагает совершенно новые возможности, которые повысят вашу производительность и творческий потенциал. Откройте для себя еще больше способов персонализировать свой Mac с помощью потрясающих заставок и виджетов, которые можно добавить на рабочий стол. Повысьте свое присутствие на видеозвонках с помощью нового способа презентации своей работы, который позволит вам оставаться частью презентации. Профили и веб-приложения Safari помогут вам организовать просмотр совершенно по-новому. Игровой режим повышает вашу игровую производительность. Sonoma также вносит большие обновления в функции «Сообщения», «Клавиатура» и «Специальные возможности». А при обновлении вы получаете новейшие средства защиты и защиты конфиденциальности, доступные для Mac.

Хранители экрана
• Потрясающие заставки с изображением мест со всего мира легко становятся обоями вашего рабочего стола при входе в систему.
• Настройки перемешивания для смены заставок по темам, включая «Пейзаж», «Городской пейзаж», «Под водой» и «Земля».
Виджеты
• Виджеты можно размещать в любом месте рабочего стола и адаптировать к цвету обоев во время работы в приложениях.
• Виджеты iPhone можно добавить на ваш Mac, когда ваш iPhone находится поблизости или в той же сети Wi-Fi.
• Интерактивные виджеты позволяют выполнять действия непосредственно из виджета, например запускать ярлык, приостанавливать воспроизведение мультимедиа и т. д.
Видео-конференция
• Presenter Overlay позволяет вам оставаться в центре внимания при совместном использовании экрана в FaceTime или сторонних приложениях для видеоконференций (Mac с процессором Apple).
• Реакции накладывают 3D-эффекты, такие как сердечки, воздушные шары, конфетти и т. д., вокруг вас во время видеовызовов и могут активироваться жестами (Mac с Apple Silicon, камера непрерывности с iPhone 12 и более поздних версий).
Сафари и пароли
• Профили разделяют просмотр таких тем, как работа и личное, разделяя историю, файлы cookie, расширения, группы вкладок и избранное.
• Веб-приложения позволяют использовать любой веб-сайт как приложение, дополненное значком в Dock для более быстрого доступа и упрощенной панелью инструментов для более удобного просмотра.
• Улучшенный приватный просмотр блокирует ваши окна приватного просмотра, когда вы их не используете, блокирует загрузку известных трекеров и удаляет отслеживание, идентифицирующее вас, из URL-адресов.
• Совместное использование паролей и ключей доступа позволяет легко обмениваться учетными записями с доверенными контактами.
Сообщения
• Живые стикеры синхронизируются с iOS и iPadOS на macOS, предоставляя вам доступ к живым стикерам, созданным вами на iPhone и iPad.
• Фильтры поиска по людям, ключевым словам и типам контента, например фотографиям или ссылкам, помогают вам легче находить то, что вы ищете.
• Проведите по экрану, чтобы ответить прямо в любом всплывающем окне iMessage.
Игры
• Игровой режим дает играм наивысший приоритет на процессоре и графическом процессоре, обеспечивая более стабильную частоту кадров и меньшую задержку для беспроводных контроллеров и наушников AirPods (Mac с процессором Apple).
Клавиатура
• Повышенная точность автозамены делает набор текста еще проще благодаря использованию более мощной языковой модели на основе преобразователя.
• Встроенный интеллектуальный текст показывает подсказки из одного и нескольких слов, которые можно добавить, нажав клавишу пробела.
• Улучшенная функция диктовки позволяет одновременно использовать голос и клавиатуру для ввода и редактирования текста.
AirPods
• Adaptive Audio обеспечивает новый режим прослушивания, который динамически сочетает активное шумоподавление и прозрачность, чтобы адаптировать процесс шумоподавления в зависимости от условий вашего окружения (AirPods Pro (2-го поколения) с последней версией встроенного ПО).
• Персонализированная громкость регулирует громкость медиафайлов в соответствии с условиями окружающей среды и предпочтениями прослушивания с течением времени (AirPods Pro (2-го поколения) с последней версией встроенного ПО).
• Функция Conversation Awareness снижает громкость мультимедиа и усиливает голоса людей перед пользователем, одновременно снижая фоновый шум (AirPods Pro (2-го поколения) с последней версией прошивки).
• Нажмите, чтобы отключить или включить звук микрофона, нажав на шток AirPods или цифровую корону на AirPods Max во время разговора (AirPods (3-го поколения), AirPods Pro (1-го и 2-го поколения) или AirPods Max с последней версией прошивки).
• Улучшенное автоматическое переключение AirPods теперь обнаруживает Mac в 2 раза быстрее (AirPods (2-го и 3-го поколения), AirPods Pro (1-го и 2-го поколения), AirPods Max с последней прошивкой).
Конфиденциальность
• Можно включить предупреждения о конфиденциальном контенте, чтобы предотвратить неожиданный просмотр пользователями конфиденциальных изображений в сообщениях.
• Расширенные средства защиты от общения для детей теперь обнаруживают видео, содержащие обнаженную натуру, в дополнение к фотографиям, опубликованным через Сообщения и системный инструмент выбора фотографий.
• Улучшенные разрешения на общий доступ позволяют выбирать, какими фотографиями делиться, и добавлять события календаря, не предоставляя доступ ко всей вашей библиотеке фотографий или календарю.
Доступность
• Функция Live Speech позволяет вводить то, что вы хотите сказать, и зачитывать это вслух во время звонков FaceTime или личных разговоров.
• Персональный голос помогает пользователям, подверженным риску потери речи, создавать голос, который звучит как их собственный, конфиденциальным и безопасным способом с помощью машинного обучения на устройстве.
• Слуховые аппараты, совместимые с iPhone, можно сопрягать и использовать с Mac (MacBook Pro (2021 г.), Mac Studio (2022 г.) и компьютерами Mac с чипом M2).
Этот выпуск также включает в себя другие функции и улучшения:
• Автозаполнение одноразового кода подтверждения из Почты позволяет быстро входить на сайты в Safari, не выходя из браузера.
• Встроенные PDF-файлы и сканы документов в «Заметках» отображаются в полную ширину, что упрощает их просмотр.
• Списки продуктов в напоминаниях автоматически группируют связанные элементы в разделы по мере их добавления.
• Визуальный поиск рецептов поможет найти похожие блюда по фото.
• Визуальный поиск в видео помогает узнать об объектах, которые появляются в приостановленных кадрах видео.
• Домашние животные в альбоме “Люди” в приложении “Фото” отображают отдельных питомцев так же, как друзей или членов семьи.
• Возможность произнести «Siri» в дополнение к «Привет, Siri» для более естественного способа активации Siri (Mac с Apple Silicon, AirPods Pro (2-го поколения))
• Режим высокой производительности в функции «Совместное использование экрана» поддерживает рабочие процессы с цветом и повышает скорость реагирования при удаленном доступе к Mac (Mac с процессором Apple).
• Совместное использование предметов в Find My позволяет поделиться AirTag с пятью другими людьми.
• В журнале действий в разделе «Дом» отображается недавняя история событий, связанных с дверными замками, гаражными воротами, системами безопасности и контактными датчиками.
• Обновлено управление состоянием аккумулятора на 13-дюймовом MacBook Air с чипом M2, чтобы лучше оптимизировать долгосрочное состояние аккумулятора.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple.
Чтобы узнать больше о macOS Sonoma, посетите: https://www.apple.com/macOS/Sonoma.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *