Как получить пути к файлам в приложении “Файлы” на iPhone и iPad

Как получить пути к файлам в приложении

Приложение Files для iPhone и iPad предлагает файловую систему для iOS и iPadOS, и хотя она ограничена, она предлагает некоторые расширенные функции, такие как пути к файлам. Пути к файлам могут быть знакомы пользователям Mac, Windows и Linux, поскольку путь к файлу указывает, где именно искать файл или папку в файловой системе. С помощью приложения «Файлы» в iOS и iPadOS вы можете находить и получать пути к файлам.

Для тех, кто не знает, путь к файлу – это не что иное, как адрес или расположение файла или папки, хранящейся на устройстве. Обычно путь к файлу включает папку, в которой он хранится, и устройство хранения, на котором он находится, а также другие каталоги. Они составляют компоненты пути. Если вы опытный пользователь, вы можете использовать пути к файлам уже ежедневно. Как и на компьютерах, теперь вы можете получить путь к файлу на своем iPhone и iPad, что может пригодиться для определенных ярлыков iOS и других более сложных вещей в экосистеме iOS и iPadOS. Итак, давайте узнаем, как вы можете получить путь к файлу в приложении «Файлы» для iOS и iPadOS.

Как получить путь к файлу на iPhone и iPad через приложение “Файлы”

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Мы будем использовать приложение «Файлы», которое предустановлено на устройствах iOS и iPadOS. Убедитесь, что файл, который вы ищете, хранится локально. Теперь приступим к процедуре.

  1. Запустите собственное приложение Files на вашем iPhone или iPad.

    Приложение

  2. Убедитесь, что вы находитесь в разделе «Обзор» и выберите место, где хранится ваш файл.

    Как получить пути к файлам в приложении

  3. Затем перейдите в каталог, в котором находится файл, и просто нажмите и удерживайте файл, чтобы получить доступ к дополнительным параметрам.

    Как получить пути к файлам в приложении

  4. Теперь выберите «Информация», чтобы просмотреть всю информацию о файле.

    Как получить пути к файлам в приложении

  5. Это вызовет меню, в котором вы сможете увидеть путь к файлу, как показано на скриншоте ниже. Вы можете долго нажимать на путь, чтобы получить доступ к опции «Копировать».

    Как получить пути к файлам в приложении

Вот и все. Теперь вы знаете, как получить путь к файлу на вашем устройстве iOS / iPadOS.

Конечно, теперь вы можете вставить путь к файлу в любом месте, но стоит отметить, что это не совсем окончательный путь к файлу. Вместо этого это способ графического интерфейса показать, где именно хранится файл. Чтобы изменить его на фактический путь к файлу, вам необходимо вставить его и заменить стрелки косой чертой (/) и убедиться, что между компонентами пути нет пробелов. Например, Chrome▸Downloads▸Sample.mp3 следует изменить на Chrome / Downloads / Sample.mp3.

Пути к файлам могут пригодиться для некоторых очень специфических ярлыков iOS / iPadOS, которые захватывают и сохраняют контент из папок. Это упрощает ввод путей к файлам без необходимости вводить их вручную. Помните, чтобы сделать путь к файлу удобным для быстрого доступа, вам сначала нужно удалить стрелки и заменить их косой чертой (например: Chrome▸Downloads▸Example.mp3 на Chrome / Downloads / Example.mp3).

Пользователи Mac также могут быстро скопировать путь к файлу в буфер обмена в macOS, и есть несколько способов сделать это, поэтому проверьте это и найдите свой предпочтительный метод. Пути к файлам обычно гораздо чаще используются в среде рабочего стола и на рабочих станциях, особенно в командной строке.

Вы используете пути к файлам в iOS / iPadOS для ярлыков или для других целей? Есть ли у вас какие-нибудь особенно интересные уловки или подсказки с путями к файлам? Делитесь с нами в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *