Расположение движущихся обоев и заставок с воздуха для MacOS Sonoma

Обои и заставки с воздушным движением в MacOS

Если вы установили macOS Sonoma на свой Mac, вам могут быть интересны новые движущиеся обои и заставки Aerial, а также их расположение на вашем Mac и в файловой системе. Новые заставки действительно очень красивы, и когда вы разблокируете Mac, вы обнаружите, что они плавно переходят на ваши обои (это необязательно, но если они включены, это классный трюк). Конечным результатом является эффект движущихся обоев, который выглядит красиво и позволяет постоянно обновлять обои в зависимости от того, когда была остановлена ​​заставка.

Если вам интересно, где находятся заставка Aerial и движущиеся обои в MacOS Sonoma, читайте дальше, чтобы лучше понять, где находятся эти файлы, как их загрузить и как получить к ним прямой доступ.

Как загрузить обои и заставки MacOS Sonoma Moving Aerial?

Во-первых, поймите, что не все заставки и движущиеся обои Sonoma изначально хранятся на вашем Mac по умолчанию.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Вместо этого вам необходимо сначала загрузить их на свой Mac, выбрав один из них в разделе «Настройки системы» > «Заставки» (или «Обои»).

Загрузите заставки и движущиеся обои для MacOS

Когда вы выбираете новые обои или заставку, они загружаются в MacOS в папку Finder. Итак, где это место?

Расположение заставок и движущихся обоев MacOS Sonoma Aerial Screen Savers

Теперь, когда вы понимаете, как загрузить заставки с высоты птичьего полета и перемещать обои на свой Mac, вы готовы найти их в Finder и файловой системе.

Каталог, содержащий заставки MacOS Sonoma Aerial Screen Savers и движущиеся обои, следующий:

/Library/Application Support/com.apple.idleassetsd/Customer/

Вы спросите, как вы можете получить доступ к этим файлам? Конечно, мы вам покажем.

Как получить доступ к движущимся обоям и заставкам с воздуха Sonoma

Вы можете легко получить доступ к каталогу, содержащему эти файлы, выполнив следующие действия:

  1. Откройте меню «Перейти» в Finder и выберите «Перейти в папку».
  2. Точно введите следующий путь к файлу:
  3. /Library/Application Support/com.apple.idleassetsd/Customer/

  4. Выберите «Перейти», чтобы перейти к этому местоположению каталога.
  5. Теперь, когда вы находитесь в папке «Клиент», ваши заставки вероятно в Папка 4KSDR240FPS, но в зависимости от того, какой дисплей и настройки у вас на Mac, они могут содержаться в одном из этих других файловых каталогов. Самый простой способ найти заставки — отобразить представление «Список» и найти папку, содержащую файлы большого размера.
  6. Заставка с воздуха и перемещение обоев в MacOS

  7. Откройте этот каталог (4KSDR240FPS в этом примере), и вы найдете файлы заставок с разрешением 4K или близким к нему (3840 × 2160 на 15-дюймовом M2 Air), каждый из которых имеет случайное шестнадцатеричное бессмысленное имя файла, например «2AFBC98D-8B4-40FAD8421241029». -2BAR2481AB93C.mov”
  8. Воздушные заставки в формате фильма 4к

  9. Откройте любой файл как обычно или воспользуйтесь быстрым просмотром, выбрав один из них и нажав клавишу пробела, чтобы просмотреть видеофайл.
  10. Образец файла обоев с движущимися обоями в MacOS Sonoma

Итак, вы нашли исходное расположение файлов загруженных заставок Aerial и сопровождающих их движущихся обоев Aerial в macOS Sonoma.

Вы можете подумать, что вся эта структура каталогов и формат имен странны, например, называть родительский каталог «Клиент», учитывая, что покупка не связана с этим, или помечать видео как набор шестнадцатеричной тарабарщины, но, давайте будем честными, вся структура каталогов не имеет смысла и явно не предназначен для доступа пользователя. Это отход от давних традиций MacOS, где расположение заставок и обоев рабочего стола на Mac гораздо более очевидно и интуитивно обозначено. Но не с этими новыми движущимися обоями и заставками Aerial в macOS Sonoma, и, по-видимому, тоже движется вперед.

Есть ли у вас какие-либо идеи, предложения, советы или мысли о местоположении этих движущихся файлов обоев и видеороликов-заставок? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *