Как изменить параметры синхронизации мультимедиа на iPhone и iPad, чтобы освободить больше места для хранения данных

невозможно обновить iOS или iPad, поскольку необходимо изменить параметры синхронизации мультимедиа, чтобы освободить больше места, сообщение об ошибке

Если вы пытаетесь использовать Mac для обновления iOS на iPhone или iPadOS на iPad, вы можете увидеть сообщение об ошибке, в котором говорится что-то вроде: «Для обновления до iOS 17.1 требуется не менее 975,2 МБ свободного места на вашем iPad. Пожалуйста, измените параметры синхронизации мультимедиа, чтобы освободить больше места для хранения». и не сможете обновить iPhone или iPad до последней версии системного программного обеспечения iOS или iPadOS. Эту ошибку чаще всего можно увидеть, когда на iPhone или iPad недостаточно свободного места, но это может произойти и при наличии достаточного объема памяти.

Управление хранилищем — одна из тех безжалостно утомительных задач, связанных с iPhone или iPad, емкость которых не является максимально возможной, потому что даже при включенных iCloud Photos, включенной выгрузке неиспользуемых приложений и других функциях экономии места часто устройство пользователя может раздуться. в отсутствие свободного места для хранения. Часто ситуация с хранилищем становится настолько тесной и раздутой системными файлами, что пользователь не имеет над ними контроля, но это можно найти в настройках системы при просмотре информации о хранилище. В некоторых случаях вы можете обнаружить более 20 ГБ «iOS / iPadOS» и «Системных данных» (похоже, это новое название для «Другого»), с которыми вы ничего не можете поделать, нет возможности очистить кэши и журналы. которые потенциально способствуют раздуванию, и устройство может быть настолько перегружено, что вы даже не сможете установить обновления программного обеспечения для iOS или iPadOS, в результате чего вам придется использовать старое системное программное обеспечение, уязвимое для известных ошибок и угроз безопасности. То есть, если вы не используете Mac или ПК с Windows для обновления iPhone или iPad, поскольку вы можете выполнить обновление с помощью компьютера и IPSW даже на iPhone или iPad, хранилище которых почти полностью заполнено, поскольку это обходит требование загрузки на устройство. обновления iOS/iPadOS через беспроводное соединение в настройках.

Забавно, что когда iPhone или iPad заполнен и вы пытаетесь установить обновление, приложение Apple Settings иногда предлагает вам подключить ваше устройство к компьютеру и выполнить обновление через него, но когда вы это сделаете, ваш Mac (или ПК) может выдать еще одну ошибку, связанную с хранилищем, которая говорит что-то вроде этого; «Для обновления до iOS 17.3 требуется не менее 975,2 МБ свободного места на вашем iPad. Пожалуйста, измените параметры синхронизации мультимедиа, чтобы освободить больше места для хранения».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Итак, что же тебе делать? Как «изменить параметры синхронизации мультимедиа, чтобы освободить больше памяти» и является ли это решением, которое предлагает Apple? Ответ: нет, обычно это не так.

Как изменить параметры синхронизации мультимедиа для iPhone/iPad в MacOS

Имейте в виду, что обычно это не решает проблему с хранилищем, но вот как это сделать:

  1. Выберите iPhone или iPad на боковой панели Finder.
  2. Перейдите на вкладку «Общие»
  3. Переключите настройку «Управлять музыкой, фильмами и телешоу вручную».
  4. Изменение параметров синхронизации мультимедиа для iPhone или iPad на Mac

Если вы включили эту функцию, теперь вы можете вручную управлять своим медиаконтентом на своем устройстве, что позволяет вам освободить место, удалив этот тип медиаконтента.

Если вы отключили эту функцию, общий процесс синхронизации будет применяться к управлению музыкой, фильмами и контентом.

Любая ситуация может освободить место для хранения в некоторых случаях использования.

Затем вы можете повторить попытку, и вполне возможно, что macOS сможет обновить устройство iOS или iPadOS, которое вы первоначально пытались обновить.

И если кратко разглагольствовать о том, насколько требовательными к памяти могут быть iOS/iPadOS/MacOS и экосистема приложений в некоторых ситуациях, было бы неплохо иметь некоторое управление хранилищем и кешем непосредственно в iOS, iPadOS и даже macOS, поэтому мы может делать такие вещи, как принудительное очищение кэша и временных файлов приложений. Это поможет предотвратить появление сторонних приложений, которые неоправданно занимают огромное количество места из-за огромных размеров кэша приложений и поведения приложений. Другой вариант — просто купить iPhone, iPad или Mac с большим объемом памяти, но не все так делают. Более того, Apple могла бы просто увеличить минимальный объем памяти базовой модели на всех своих устройствах и прекратить продажу iPhone или iPad объемом менее 128 ГБ, а также прекратить продажу компьютеров Mac объемом менее 512 ГБ. Но это, вероятно, произойдет через несколько лет.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *