Как узнать свой VO2 Max на iPhone и Apple Watch

Отслеживайте VO2 Max с помощью Apple Watch и iPhone

VO2 Max — это широко используемый показатель состояния сердечно-сосудистой системы. Чем выше ваш показатель VO2 Max, тем лучше ваше общее состояние здоровья и продолжительность жизни. Для тех из нас, кто использует Apple Watch для кардиотренировок, ваш iPhone и Apple Watch могут рассчитывать и отслеживать показатель VO2 Max, что дает представление о вашей кардиореспираторной подготовке и выносливости.

Почему вас должен интересовать VO2 Max? Что ж, опять же, если вы используете Apple Watch во время своего фитнес-путешествия, это очень важный показатель. Если вы заинтересованы в оптимизации своего здоровья, то ваш показатель VO2 Max следует отслеживать и улучшать, поскольку он может оказать существенное влияние на общее состояние вашего здоровья и риск смертности. Как влиятельный человек в области здравоохранения и доктор медицинских наук Питер Аттиа кладет это:

«Простое повышение максимального показателя VO2 с «низкого» (нижний 25-й процентиль) до «ниже среднего» (25-50-й процентиль) связано с 50-процентным снижением смертности от всех причин. Когда вы переходите от «низкого» к «выше среднего» (от 50-го до 75-го процентиля), снижение риска приближается к 70%!»

Существует не так уж много других вмешательств, которые могут столь существенно снизить риск смертности от всех причин, поэтому, опять же, VO2 Max имеет значение. Давайте посмотрим, как вы можете увидеть эту информацию на своих Apple Watch.

Как посмотреть максимальный показатель VO2 на iPhone с помощью Apple Watch

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Ваш iPhone рассчитает ваш показатель VO2 Max после того, как вы с помощью Apple Watch отследите несколько быстрых прогулок, походов или пробежек на свежем воздухе. Таким образом, если вы не видите результат, вам нужно заняться сердечно-сосудистыми упражнениями, которые отслеживаются на ваших Apple Watch. Вам также потребуется настроить уровни кардио-фитнеса на Apple Watch и iPhone, прежде чем эти данные будут рассчитаны.

  1. Откройте приложение «Здоровье» на iPhone.
  2. Зайдите в «Обзор»
  3. Выберите «Сердце»
  4. Найдите «Кардио-фитнес», чтобы увидеть свой показатель VO2 Max.
  5. Нажмите «Кардио-фитнес», чтобы подробнее узнать о тенденциях показателей VO2 Max и получить дополнительную информацию о VO2 Max и кардио-фитнесе.
  6. Как посмотреть показатель VO2 Max с Apple Watch на iPhone

  7. Нажмите «Показать все уровни кардиотренированности», чтобы увидеть диапазоны показателей VO2 Max для разных уровней физической подготовки, возраста, а также для мужчин и женщин.

Итак, теперь вы можете увидеть свой показатель VO2 Max и тенденции.

Ваш показатель VO2 Max может меняться изо дня в день в зависимости от ваших тренировок, уровня нагрузки и других данных о физической подготовке. По моим наблюдениям с Apple Watch, дни, когда я бегаю, имеют гораздо более высокие показатели VO2 Max по сравнению с днями, когда я гуляю, что неудивительно, учитывая, что у одного из них гораздо более высокая кардионагрузка, чем у другого.

Примечание. Если вы еще не настроили Cardio Fitness на iPhone и Apple Watch, когда вы откроете приложение «Здоровье» для доступа к информации о VO2 Max, вместо этого вам будет предложен ряд шагов по настройке отслеживания кардио. Выберите «Настроить», следуйте инструкциям, чтобы подтвердить информацию о своем здоровье (например, возраст, пол и вес), а также указать, хотите ли вы включить уведомления «Низкая кардиотренировка». После настройки Cardio Fitness вам нужно будет совершить несколько прогулок, пробежек или походов на свежем воздухе, чтобы рассчитать кардиотренированность и показатель VO2 Max.

Это действительно отличная функция для отслеживания уровня вашей физической подготовки. Хотя просмотр средних значений и информации о VO2 Max может быть полезен, также важно помнить, что в конечном итоге здесь вы соревнуетесь сами с собой, независимо от того, хотите ли вы улучшить свой показатель VO2 Max. Если вы хотите улучшить свой показатель VO2 Max, самый простой способ сделать это — больше заниматься сердечно-сосудистыми упражнениями на более высоких уровнях зон. Именно здесь может оказаться полезным просмотр целевых зон сердечного ритма, поскольку тренировки в зонах с более высокой целевой частотой пульса обычно улучшит ваш VO2 Max.

Существуют и другие способы расчета VO2 Max или окольные способы его оценки (например, тест Купера), но благодаря Apple Watch и iPhone вы можете получить эти данные прямо сейчас в своем приложении «Здоровье» и отслеживать изменения и прогресс. вместе с вашим фитнес-путешествием.

Если вы хотите узнать больше о VO2 Max, посетите некоторая информация о клинике Кливлендаа если вы хотите подробнее узнать о VO2 Max и его взаимосвязи с долголетием, посмотрите приведенный ниже отрывок из подкаста Питера Аттиа:

Отслеживаете ли вы свой VO2 Max и физическую форму с помощью Apple Watch и iPhone? Что вы думаете об этих функциях? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *