Как показывать игры для Mac только в Steam

Пар

Steam — очень популярная игровая платформа, но одна неприятная вещь при просмотре Steam на Mac может заключаться в том, что вы найдете игру, которая вам может понравиться, зайдете, чтобы проверить ее, а затем обнаружите, что она предназначена только для Windows. Почему вы видите игру только для Windows в магазине Steam, если используете Steam на Mac? Возможно, потому, что Steam — кроссплатформенный, поддерживающий не только Mac, но и Windows и даже Linux. Тем не менее, это может оказаться неприятным опытом, но, к счастью, вы можете легко сделать Steam

Вы можете изменить настройку только на отображать исключительно игры Mac в Steamи Steam Store, что делает использование Steam намного удобнее для геймеров Mac.

Как увидеть только игры для Mac в Steam и магазине Steam

  1. Идти к https://store.steampowered.com/account/preferences из приложения Steam или веб-браузера
  2. Прокрутите вниз до раздела «Настройки платформы» и в разделе «Операционная система», где написано «Показывать только игры, которые поддерживают одну из этих операционных систем:» выберите «macOS» и убедитесь, что Windows и Linux не отмечены флажками.
  3. Вернитесь в магазин Steam, где теперь будут показаны только игры для Mac.

Показывать в Steam только игры для Mac

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Теперь вы можете просматривать игры Steam на своем Mac, и в Steam вы увидите только игры для Mac. Имеет смысл, не так ли?

Вы можете изменить настройку, включив Windows и Linux, в любое время, если хотите отменить это и снова увидеть игры для Mac, Windows и Linux в Steam.

Настройка Steam для показа только игр Mac через меню Steam

Если описанный выше подход к URL-адресу по какой-то причине вам не подходит, вы можете получить доступ к тем же настройкам, выполнив следующие действия:

  1. Зайдите в меню Steam, затем выберите «Настройки».
  2. Выберите учетную запись
  3. Выберите «Настройки магазина».
  4. Прокрутите вниз до «Настройки платформы» и выберите только «macOS».
  5. Зайдите в Steam Store, чтобы увидеть только игры для Mac.

Это демонстрирует ограничение работы Steam, чтобы показывать только игры для Mac, но некоторые пользователи Mac также могут захотеть сделать обратное. Показ только игр для Windows в Steam или игр для Linux в Steam, чтобы они могли полностью управлять играми на другом компьютере, — это еще одна возможность для тех, кто играет на другом компьютере или в другой операционной системе.

Помните, Steam — это кроссплатформенный игровой сервис и магазин. Если у вас есть несколько компьютеров с разными операционными системами или, может быть, у вас есть Mac и игровой ПК или Steam Deck, то возможность получить доступ ко всем вашим играм и играть в них с любого компьютера Mac, ПК с Windows или Linux — это один из вариантов. лучших аспектов Steam.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *