Как запретить Mac Windows менять цвет и оттенок

MacOS по умолчанию будет тонировать цвет ваших окон в зависимости от цвета обоев.

Когда вы используете Mac, открывая окна и перетаскивая их, вы, возможно, заметили, что цвет окон может менять тон и оттенок, иногда довольно резко, в зависимости от того, какие обои установлены на вашем MacOS. Например, если в качестве фонового изображения рабочего стола у вас установлены оранжевые обои, окна на Mac также будут окрашены в оранжевый цвет. Это не совсем прозрачный эффект, а скорее полупрозрачный эффект, при котором только цвет обоев будет просачиваться, чтобы затемнить окна на переднем плане.

Эта функция называется тонировкой обоев в MacOS, и вы можете отключить эту функцию тонировки цвета окна на Mac, если хотите.

Как отключить тонировку окон на Mac

Отключив функцию тонирования окон обоев на Mac, ваши окна будут иметь одинаковый цвет независимо от того, какие обои установлены. Вот как настроить эту функцию:

  1. Перейдите в меню Apple и выберите «Системные настройки».
  2. Зайдите в «Внешний вид»
  3. Найдите настройку «Разрешить тонировку обоев в Windows» и выключите ее.
  4. Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

    Как отключить цветовой эффект тонировки обоев окна Mac

  5. Выход из системных настроек

Вы увидите немедленный эффект, если отключите эту функцию, поскольку все окна на Mac больше не будут иметь тонированный цветовой оттенок или смещающийся цвет в зависимости от обоев, используемых на Mac, включая само окно «Системные настройки».

В зависимости от того, какие у вас обои и используете ли вы темный режим, тонировка окон иногда может быть весьма значительной, тогда как в других случаях она может быть едва заметной и умеренной. Это одна из тех функций, которые одним пользователям нравятся, другим не нравятся, а многие даже не заметят. Теперь, когда вы знаете, что он существует, то, что вы решите с ним делать, полностью зависит от вас и ваших индивидуальных предпочтений.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *