Как добавить виджеты в стопки на главном экране iPhone и iPad

Добавляйте виджеты в стопки на iPhone и iPad

Если у вас iPhone или iPad, возможно, вы уже знакомы с добавлением виджетов на главный экран iOS и iPadOS, но менее известный трюк заключается в том, что вы можете создать стопку виджетов, которые можно пролистывать, чтобы увидеть разные виджеты и данные.

Как добавить виджеты в стопки на iPhone и iPad

Стеки виджетов позволяют вам размещать несколько интерактивных виджетов в одном пространстве виджетов, экономя пространство экрана и предлагая удобный вариант настройки главного экрана вашего iPhone или iPad. Вот как можно добавить виджеты в стек на любом устройстве:

  1. Нажмите и удерживайте виджет, для которого вы хотите создать стек (или добавьте в стек другой виджет).
  2. Нажмите «Редактировать стек» в контекстном меню.
  3. Как добавить виджет в стопку на iPhone или iPad

  4. Нажмите кнопку + плюс в углу экрана.
  5. Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

    Как добавить виджет в стопку на iPhone или iPad

  6. Найдите виджеты, которые вы хотите добавить в стек виджетов, и нажмите «Добавить виджет».
  7. Как добавить виджет в стопку на iPhone или iPad

  8. При желании включите «Умный поворот», затем нажмите «Готово», чтобы завершить.
  9. Как добавить виджет в стопку на iPhone или iPad

Теперь у вас есть стек виджетов на экране iOS или iPadOS. Вы можете переключаться между виджетами, проводя вверх и вниз прямо с главного экрана iPhone или iPad.

Стек виджетов на главном экране iPhone или iPad является интерактивным, и его можно перемещать между

Есть много применений этой конкретной функции штабелирования. Группирование похожих виджетов в стопки — хороший способ сохранить чистый и полезный домашний экран на iPhone или iPad, но вы можете сгруппировать любые виджеты в стопку по своему усмотрению. Например, вы можете сгруппировать приложение стоковых фотографий с популярным настраиваемым виджетом фотографий и виджетом календаря или сгруппировать виджет акций с виджетом Spotify и виджетом фитнеса. Тебе решать.

Лично мне нравится создавать стеки виджетов, в частности, для приложений подкастов, потому что я использую разные приложения для разных подкастов. На приведенных здесь снимках экрана показан один стек виджетов, который содержит виджеты для приложения Apple Podcasts, приложения подкаста Overcast и приложения Spotify. Последние версии iOS и iPadOS также поддерживают интерактивные виджеты, позволяя каждому из этих виджетов включать в себя возможность воспроизводить и приостанавливать подкасты непосредственно из виджета на главном экране.

Используете ли вы виджеты и наборы виджетов на главном экране своего iPhone или iPad? Какие полезные способы использования этих функций вы придумали? Поделитесь с нами своими мыслями и опытом в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *