Как включить темный режим в MacOS Sonoma/Ventura

Как включить темный режим в MacOS

Темный режим — популярный визуальный вариант для многих пользователей Mac, которые хотят изменить внешний вид интерфейса своего компьютера. Если вы новичок в Mac или даже просто новичок в более современных операционных системах, таких как Sonoma и Ventura, которые используют настройки системы, возможно, вы не знаете, как активировать и включить темный режим в macOS.

Как включить темный режим в macOS Sonoma & Ventura

Включить темный режим на MacOS легко, вот все, что вам нужно сделать:

  1. В меню  Apple перейдите в «Системные настройки».
  2. Перейдите в «Внешний вид» в списке слева.
  3. Выберите «Темный» (или «Авто», если вы хотите, чтобы Mac автоматически переключался со светлого на темный режим в зависимости от времени суток)
  4. Как использовать темный и светлый режим в настройках системы MacOS

  5. Переключение в темный режим происходит мгновенно и распространяется на все окна Mac.
  6. Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

    Темный режим в настройках системы MacOS

Итак, вы можете закрыть системные настройки, если вас устраивают ваши настройки и настройки.

Темный режим активируется немедленно, если он выбран в настройках системы, если только вы не выбрали «Авто», о котором мы поговорим далее.

Как сделать так, чтобы темный режим автоматически включался, а затем автоматически переключался на светлый режим?

Если вы выбрали вариант «Авто» в настройках внешнего вида, как описано выше, темный режим автоматически активируется после захода солнца и отключается при восходе солнца.

Что, если я захочу вернуться в облегченный режим на Mac?

Вы также можете вернуться к теме «Светлый режим» в любое время, если захотите, просто выбрав «Светлый» на панели настроек внешнего вида.

Для некоторых пользователей это может не быть огромным изменением, но если вы привыкли использовать темный режим в более ранних версиях macOS с Системными настройками или если вы новичок в Mac, то это может быть менее очевидным и, таким образом, полезно знать, где расположены эти настройки.

Примечательно, что секретный более темный темный режим, который ранее был доступен пользователям MacOS, больше не остается в настройках системы на MacOS Sonoma или Ventura, хотя, если вы переключите параметры оттенка и прозрачности окон, вы можете в некоторой степени контролировать внешний вид темного режима даже в современных версиях. Выпуски MacOS.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *