Как автоматически скрыть и показать док на Mac

Как автоматически скрывать и показывать док в MacOS

Многим пользователям Mac нравится использовать функцию, которая автоматически скрывает и показывает док-станцию ​​в MacOS, появляясь, когда курсор перемещается в нижнюю часть экрана, и исчезает, когда курсор покидает эту область. Это обеспечивает более минималистичный интерфейс и пользовательский интерфейс, а также оптимизирует пространство экрана, скрывая док-станцию. В частности, это может оказаться полезным для пользователей ноутбуков Mac, где место на дисплее более востребовано.

Давайте посмотрим, как настроить автоматическое скрытие и отображение Dock в MacOS. Данное руководство применимо к macOS Sonoma & Ventura, новейшим операционным системам Mac.

Как автоматически скрыть (и показать) док-станцию ​​на MacOS Sonoma & Ventura

  1. Откройте «Системные настройки» в меню Apple.
  2. Перейдите в «Рабочий стол и док-станция».
  3. Найдите настройку «Автоматически скрывать и показывать док» и переведите ее в положение «ВКЛ».
  4. Как автоматически скрывать и показывать док в MacOS

  5. Выход из системных настроек

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Переместите курсор в нижнюю часть экрана, и док появится, когда курсор войдет в это пространство.

Проведите курсором от Dock, и Dock снова исчезнет.

Вы также можете в любое время включать и выключать настройку автоматического скрытия/отображения Dock с помощью сочетания клавиш в MacOS: Command+Option+D.

Как и многие другие вещи, которые изменились после перехода к системным настройкам из системных настроек, возможность внесения изменений в настройки Dock также изменилась в macOS Sonoma, macOS Ventura и более поздних версиях. Между тем, более старые версии Mac OS X продолжают использовать Системные настройки и, соответственно, имеют другой подход к доступу к этим настройкам.

Один из удобных способов настроить автоматическое скрытие док-станции — использовать HiDock для установки пользовательских настроек док-станции, специфичных для использования другого дисплея, что очень удобно для пользователей MacBook Air и MacBook Pro. С помощью этого инструмента вы можете автоматически скрывать/показывать док-станцию ​​при использовании внутреннего дисплея, но, например, для внешнего дисплея она может быть всегда видимой.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *