Как автоматически заполнять пароли и коды безопасности для SMS на iPhone, iPad, Mac

Как использовать функцию автозаполнения кода безопасности iMessage на Mac, iPhone и iPad

Сообщения для iPhone, Mac и iPad содержат очень удобную функцию, которая автоматически заполняет коды безопасности, которые отправляются вам в виде текстового сообщения. Вы знаете этот тип, поскольку эти коды проверки текстовых сообщений часто требуются для входа в финансовые учреждения или многих других вещей, которые используют его в качестве метода идентификации и проверки устройства, а также для двухфакторной аутентификации.

Автозаполнение кодов безопасности работает очень хорошо, и эта функция в основном идентична на Mac, iPhone и iPad, поэтому, если вы узнаете, как это работает на одном из них, вы узнаете, как это работает на всех основных платформах Apple.

Как автоматически заполнять коды безопасности SMS/сообщений на iPhone, Mac, iPad

Эта функция очень удобна, когда вы входите на сайт, для которого требуются одноразовые пароли, коды безопасности и коды проверки устройства. Вот как это работает:

  1. Откройте «Сообщения» на Mac, iPhone или iPad, если они в данный момент не запущены, а затем переключитесь обратно в Safari (это не технически необходимо, но, похоже, делает эту функцию более надежной).
  2. Вернитесь в Safari, где вы входите на сайт, требующий кода безопасности, и продолжите вход в систему как обычно.
  3. Вскоре Safari обнаружит код безопасности, отправленный вам по SMS или текстовому сообщению, и вы увидите возможность автозаполнения кода безопасности. Нажмите или нажмите на него, чтобы автоматически заполнить код безопасности.
  4. Вход в систему должен пройти как положено, с автоматически заполненным кодом безопасности.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Изредка, вам может потребоваться нажать или щелкнуть непосредственно в поле, где вводится код безопасности.а затем код безопасности обнаруживается в сообщениях и предлагает опцию автозаполнения.

Эта функция обычно работает очень быстро для автозаполнения кодов безопасности на iPhone, Mac и iPad.

Требования к этой функции довольно очевидны; вы должны использовать iMessage/Messages (и, следовательно, iCloud/Apple ID), вы должны использовать Safari и у вас должна быть современная версия системного программного обеспечения на вашем iPhone, iPad или Mac.

Аналогичная функция существует и в современных версиях Mail и Safari для iPhone, iPad и Mac, поэтому, если код безопасности будет отправлен вам по электронной почте, а не в текстовом сообщении, вы все равно сможете использовать функцию автозаполнения кода безопасности.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *