Исправьте медленную работу MacBook Air M2 с помощью простой настройки настроек

Исправьте медленный MacBook Air с помощью простого трюка

Некоторые пользователи M2 MacBook Air обнаруживают, что их MacBook время от времени работает медленно, ощущая резкое снижение производительности. Обычно, когда это происходит, MacBook Air замедляется, когда Mac работает от аккумулятора, но выполняемая рабочая нагрузка не является особенно аномальной или даже требовательной; возможно, это сеанс просмотра Safari с несколькими одновременно открытыми рабочими приложениями.

Мы предполагаем, что вы выполнили стандартные шаги по устранению неполадок с производительностью для MacOS, такие как проверка отсутствия сбойных приложений, не отвечающих приложений, которые необходимо принудительно закрыть, или приложений, привязывающих процессор в фоновом режиме. Сообщения не работают. замедление Mac и что на жестком диске Mac не осталось свободного места — каждый из этих факторов также замедляет работу любого Mac. Ситуация, на которой мы здесь концентрируемся, характерна для ноутбуков MacBook Air (и MacBook Pro), которые кажутся необычно медленными. при работе от аккумулятора.

Как исправить низкую производительность MacBook Air при работе от батареи

Если MacBook Air работает слишком медленно, выполните следующую задачу, чтобы вернуть его производительность в норму:

  1. Перейдите в меню Apple и выберите «Системные настройки».
  2. Зайдите в «Батарея»
  3. В верхней части экрана найдите «Режим низкого энергопотребления» и переключите этот параметр на «Никогда».
  4. Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

    Производительность MacBook Air M2 можно повысить, отключив режим низкого энергопотребления.

  5. Выйдите из системных настроек, и производительность Mac должна быть немедленно восстановлена ​​и больше не будет вялой.

На этом этапе ваш MacBook должен работать значительно быстрее, и это заметно.

Многие пользователи MacBook Air обнаружили, что режим низкого энергопотребления активируется автоматически при питании от аккумулятора, и хотя это может значительно продлить срок службы аккумулятора MacBook, это также существенно повлияет на производительность Mac. Некоторый независимые исследования этой функции показано снижение производительности системы на 40 % при включении режима низкого энергопотребления! Таким образом, если ваш MacBook Air или MacBook Pro работает необычно медленно и вяло, с огромным снижением производительности, и это совпадает с использованием батареи, вероятно, причиной является режим низкого энергопотребления.

Вероятно, это зависит от того, является ли эта настройка по умолчанию на вашем конкретном Mac, но она была включена по умолчанию для батареи на нескольких проверенных моделях MacBook Air и MacBook Pro M1 и M2.

Режим низкого энергопотребления включен на MacBook Air

Конечно, есть много веских причин использовать режим низкого энергопотребления на MacBook Air и MacBook Pro, в основном, если вы стремитесь максимально продлить срок службы батареи вашего ноутбука Mac, но имейте в виду, что, включив эту функцию, ваш MacBook производительность может значительно замедлиться. К счастью, это также легко решить и вернуть ваш Mac на полную скорость, просто переключив настройки, как показано здесь.

Вы можете снова включить режим низкого энергопотребления в любое время, вернувшись к настройкам батареи в MacOS, но теперь, когда вы знаете о последствиях для производительности, по крайней мере, помните об этой функции, прежде чем включать ее.

Значительно ли отключение режима энергосбережения улучшило производительность вашего MacBook Air или MacBook Pro при работе от аккумулятора? Вы нашли другую проблему или решение? Поделитесь своими впечатлениями о производительности Mac в комментариях!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *