Выпущено обновление watchOS 10 для Apple Watch

Apple выпустила watchOS 10, которую пользователи Apple Watch могут загрузить и установить на свои совместимые часы.

watchOS 10 включает в себя переработанный интерфейс с упором на виджеты, переработанные системные приложения, несколько новых циферблатов и многое другое.

Пользователи Apple Watch могут обновиться до watchOS 10 после обновления iOS 17 на iPhone, сопряженном с их часами.

Как обычно, установка обновлений watchOS занимает довольно много времени и требует перезагрузки Apple Watch, поэтому наберитесь терпения и дайте процессу завершиться.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Хотите знать, будут ли ваши Apple Watch поддерживать watchOS 10? Вероятность того, что так и будет, высока: следующие модели Apple Watch смогут работать под управлением watchOS 10:

watchOS 10 — самое большое обновление с момента появления Apple Watch. Оно предлагает новый внешний вид практически для каждого приложения, новые способы навигации и новый Smart Stack для отображения необходимой вам информации именно тогда, когда она вам нужна, с любого циферблата. . Он предоставляет расширенные возможности для тренировок на велосипеде и пеших прогулок, новый опыт психического здоровья в приложении Mindfulness, позволяющий отслеживать ваше душевное состояние, а также возможность отслеживать время, которое вы проводите при дневном свете.

Опыт
– Используйте обновленные приложения, в которых используются закругленные углы и полная площадь поверхности дисплея.
– Просматривайте своевременную информацию, которая адаптируется к контексту, например времени суток и местоположению, с помощью Smart Stack, поворачивая цифровую корону с любого циферблата.
– Войдите в Центр управления, нажав боковую кнопку.
– Нажмите Digital Crown один раз, чтобы получить доступ ко всем приложениям, и дважды, чтобы получить доступ к недавно использованным приложениям.

Смотреть циферблаты
– В Snoopy представлено более 100 различных анимаций со Snoopy и Woodstock, которые реагируют на время суток, местную погоду и такие виды активности, как тренировки.
– Палитра отображает время как цвет с использованием трех отдельных перекрывающихся слоев, которые с течением времени меняются.
– Solar Analog имеет классические часовые метки на светящемся циферблате, свет и тень которых смещаются в течение дня в зависимости от положения солнца.
– Modular Ultra использует края дисплея для отображения данных в реальном времени с помощью трех выбираемых пользователем параметров и семи различных усложнений (доступно на Apple Watch Ultra)

Сообщения
– Просмотр Memoji или фотографий контактов
– Закрепить избранное
– Редактировать, отменить отправку и сортировать по непрочитанным.

Тренировка
– Велотренировки теперь поддерживают датчики с поддержкой Bluetooth, такие как измерители мощности, датчики скорости и датчики частоты вращения педалей, с новыми показателями мощности и частоты вращения педалей.
– Представление «Мощность при велоспорте» отображает выходную мощность во время тренировки, измеряемую в ваттах.
– В представлении зоны мощности используется функциональный порог мощности, который измеряет максимальную мощность, которую вы можете поддерживать в течение 60-минутного сеанса, для создания персонализированных зон и показывает время, проведенное в каждой зоне.
– В режиме езды на велосипеде отображается текущая и максимальная скорость, расстояние, частота сердечных сокращений и/или мощность.
– Показатели цикла, просмотры тренировок и впечатления от езды на велосипеде с ваших Apple Watch теперь могут отображаться в виде Live Activity на iPhone, который можно прикрепить к рулю вашего велосипеда.

Активность
– Значки в углах обеспечивают быстрый доступ к еженедельной сводке, совместному использованию и наградам.
– Кольца «Движение», «Упражнение» и «Встать» отображаются на отдельных экранах при прокрутке цифровой короны, а также есть возможность настраивать цели, просматривать шаги, расстояние, пройденные пролеты и историю активности.
– Еженедельный обзор теперь включает итоги упражнений и стендов в дополнение к общему количеству движений.
– Обмен действиями показывает фотографии или аватары ваших друзей.
– Советы тренеров от опытных тренеров Fitness+ содержат рекомендации по таким областям, как техника тренировок, внимательность, здоровые привычки и поддержание мотивации в приложении «Фитнес» на iPhone.

Фитнес+
– Создайте график тренировок и медитации с помощью индивидуальных планов.
– Выберите выбранные дни занятий, продолжительность и типы тренировок, тренеров, музыку и продолжительность плана, и Fitness+ автоматически создаст план.
– Создайте очередь тренировок и медитаций, которые вы хотите выполнять подряд, с помощью Stacks.

Компас
– Маршрутная точка последнего сотового подключения автоматически оценивает последнее место на вашем маршруте, где ваше устройство смогло подключиться к сети вашего оператора связи.
– Маршрутная точка последнего экстренного вызова автоматически определяет последнее местоположение, доступное для подключения к сети любого оператора связи для связи со службами экстренной помощи.
– Маршрутные точки POI отображают точки интереса, которые вы сохранили в Путеводителях на Картах.
– Высота маршрутной точки — это новый вид, который использует данные высотомера для создания трехмерного представления высоты сохраненных вами маршрутных точек.
– Оповещения о высоте уведомляют вас, когда вы преодолели определенный порог высоты.

Карты
– Радиус ходьбы показывает примерное время, которое может занять прогулка до близлежащих ресторанов, магазинов или других достопримечательностей, с обширной информацией о таких местах, как часы работы, рейтинги и т. д.
– Автономные карты, загруженные на ваш iPhone, можно просматривать на сопряженных Apple Watch, когда ваш iPhone включен и находится в пределах досягаемости.
– Маршруты для вождения, езды на велосипеде, ходьбы или общественного транспорта поддерживаются на автономных картах, включая расчетное время прибытия на основе прогнозируемого трафика.
– Топографические карты отображают особенности национальных и региональных парков США, такие как тропы, контурные линии, высоты и достопримечательности.
– Информация о пешеходных маршрутах в США с подробной информацией, такой как длина маршрута и информация о высоте.

Погода
– Быстро просматривайте информацию о погоде с помощью фоновых и контекстных визуальных эффектов.
– Доступ к важной информации, такой как индекс ультрафиолета, индекс качества воздуха и скорость ветра, на одном экране.
– Просматривайте такие данные, как состояние, температура, осадки, скорость ветра, ультрафиолетовое излучение, видимость, влажность и AQI, проводя пальцем вправо.
– Прокрутите, чтобы просмотреть ежечасные и ежедневные просмотры.
– Просматривайте показания влажности на циферблате.

Внимательность
– Отражение состояния ума позволяет вам регистрировать свои мгновенные эмоции или ежедневное настроение.
– Могут быть включены способствующие факторы, такие как работа, семья и текущие события, и вы можете описать свои чувства, например радость, удовлетворение и беспокойство.
– Напоминания о регистрации вашего душевного состояния доступны через уведомления, просмотр осложнений и подсказки после сеанса дыхания, сеанса размышления или аудиомедитации от Fitness+.

Лекарства
– Последующие напоминания уведомляют вас о необходимости зарегистрировать прием лекарства, если вы не зарегистрировали его через 30 минут после запланированного времени.
– Возможность установить последующие напоминания как критические оповещения, чтобы их можно было увидеть, даже если на вашем устройстве отключен звук или у вас включен фокус.

Другие функции и улучшения:
– Время при дневном свете теперь измеряется с помощью датчика внешней освещенности (доступно на Apple Watch SE, Apple Watch Series 6 и новее, а также Apple Watch Ultra)
– Приложение Grid Forecast in Home и усложнение циферблата используют текущие данные из вашей местной электросети, чтобы показать, когда она работает от более чистых источников, чтобы вы могли планировать, когда заряжать устройства или запускать приборы (только в континентальной части США).
– Безопасность связи теперь определяет, отправляют или получают ли дети конфиденциальные видео.
– Предупреждение о конфиденциальном контенте для взрослых предоставляет всем пользователям технологию безопасности общения, размывая фотографии и видео, содержащие наготу, и позволяя вам выбирать, хотите ли вы их видеть.
– Уведомления экстренным контактам после экстренного вызова SOS будут доставлены как критические оповещения.
– Теперь поддерживаются групповые аудиовызовы FaceTime.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех странах и регионах. Для получения дополнительной информации посетите:
https://www.apple.com/watchos/feature-availability/

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт:
https://support.apple.com/kb/HT201222

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *