Как использовать ChatGPT, инструмент искусственного интеллекта, о котором все говорят

Как использовать ChatGPT

Вы, наверное, уже слышали о ChatGPT, но использовали ли вы инструмент AI или играли с ним? Если нет, вы можете быть заинтригованы, чтобы открыть для себя ChatGPT и поэкспериментировать с ним, так как он действительно впечатляющий и мощный, хотите ли вы, чтобы он писал вам официальные электронные письма, придумывал AppleScript для конкретной задачи, писал для вас эссе по заданной теме, объясните простыми словами, как что-то работает, или что еще придумает ваша фантазия.

Для незнакомых: ChatGPT — это языковая модель искусственного интеллекта, которая понимает и генерирует человеческий язык. Разработанный OpenAI (с крупными недавними инвестициями Microsoft), он работает, обрабатывая большие объемы входных данных из Интернета, статей и книг, чтобы затем выполнять различные задачи, будь то ответы на вопросы, генерация кода, написание текста в различных стилях. , и многое другое.

Это очень мощный инструмент, о котором мы все, несомненно, будем много слышать в ближайшие годы, так почему бы не попробовать ChatGPT самостоятельно, изучить, как он работает, и узнать, что вы думаете.

Как использовать ChatGPT

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Для использования ChatGPT все, что вам нужно, — это любое современное устройство с веб-браузером, поэтому запустите Safari, Chrome, Firefox, Edge, Brave или другой браузер по вашему выбору и приступайте к работе.

  1. Зайдите на https://chat.openai.com/ в веб-браузере и зарегистрируйтесь (или войдите в систему с помощью учетной записи Google или Microsoft)
  2. Войдите или зарегистрируйтесь в ChatGPT

  3. В подсказке задайте вопрос практически на любую тему (лишь бы она была до 2021 года, так как именно с такими данными пока дали работать), например:
  4. Приглашение ChatGPT

  • «Объясните теорию струн простым языком»
  • «Чем опасен ИИ?»
  • «Напишите мне AppleScript, который выключает мой Mac в 18:00 по четвергам»
  • «Напишите мне скрипт на Python, который найдет 10 наиболее часто используемых слов на веб-странице»
  • «Напишите мне официальное письмо со сложным юридическим языком, в котором моему соседу предлагается перестать есть мои цветы»
  • «Напишите письмо моему начальнику, чтобы я уволилась с работы, но сделайте так, чтобы это звучало так, как будто его написал второклассник»
  • «Расскажи мне о своей этике»
  • «Приведите мне вымышленный разговор между Эйнштейном и Оппенгеймером, где они обсуждают ядерный синтез»
  • «Дайте мне рецепт, в котором используются спагетти, колбаса, брокколи и томатный соус»
  • «Спланируй мне 10-дневный отпуск в безопасном и тропическом месте, но экзотическом и уникальном»
  • «Напиши мне песню о любви к печенью, написанную пятистопным ямбом»

ChatGPT описывает теорию струн и добавляет в шутку

  • Затем вы можете исследовать и уточнять ответы, говоря такие вещи, как «объясните это дальше» или «перепишите, но сделайте так, чтобы это звучало так, как будто это написал третьеклассник».
  • Получайте удовольствие и будьте впечатлены (и/или напуганы)
  • ChatGPT действительно впечатляет, как вы быстро обнаружите, и просто удивительно, сколько профессий, рабочих мест, должностей и обязанностей будут тем или иным образом улучшены, затронуты или устарели с помощью инструментов искусственного интеллекта такого типа.

    Здесь ChatGPT пишет bash-скрипт для поиска больших файлов, а затем объясняет, как работает bash-скрипт:
    ChatGPT пишет bash-скрипт

    ChatGPT объясняет функцию скрипта bash

    Здесь ChatGPT предлагает рецепт с учетом набора ингредиентов.

    Рецепт ChatGPT

    ChatGPT объясняет свою этику:

    С учетом того, насколько впечатляющим и сложным является ChatGPT, вы действительно удивляетесь, почему Siri просто хочет искать в Интернете практически каждый запрос или вопрос, но, может быть, это и хорошо, поскольку Siri явно не станет разумным в ближайшее время, даже если она начнет говорить ни с того ни с сего. часто, когда он ошибочно идентифицирует словесный сигнал «Привет, Siri». Как вы думаете, должна ли Siri быть такой же умной и способной, как ChatGPT? Должна ли Apple связать ChatGPT с Siri? Microsoft вложила значительные средства в ChatGPT, так что это был бы интересный альянс, учитывая историю соперничества между Apple и Microsoft.

    Что вы думаете о ChatGPT? Вы находите это полезным, интригующим, бессмысленным, пугающим или чем-то еще? Считаете ли вы, что ChatGPT и инструменты искусственного интеллекта устареют и заменят рабочие места в ближайшем будущем, или люди необходимы?

    (* Изображение в самом верху этой страницы было создано с помощью инструмента рисования AI под названием Ночное кафекоторое представляет собой совершенно другое путешествие ИИ для изучения, но также веселое)

    Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

    Похожие записи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *