Срок службы батареи iOS 17 плохой? Батарея iOS 17 быстро разряжается? Вот почему и как это исправить

Срок службы батареи iOS 17 может разряжаться на iPhone быстрее после обновления iOS 17, но вот почему и как это исправить

Теперь, когда вышла iOS 17, вы, возможно, обновили свой iPhone до iOS 17, но теперь чувствуете, что ваша батарея разряжается быстрее, чем обычно, или что iOS 17 ухудшила время автономной работы вашего iPhone.

Обновления iOS, вызывающие разряд батареи, — это знакомая история, которая происходит каждый год, когда для iPhone становится доступен новый крупный выпуск iOS, и iOS 17 не является исключением. Правда в том, что вполне возможно, что iOS 17 ускоряет разрядку аккумулятора! Но хорошая новость в том, что обычно это всего лишь временная проблема, и вскоре батарея вашего iPhone снова вернется в нормальное состояние, даже с iOS 17.

Мы объясним, что происходит и почему время автономной работы вашего iPhone может ухудшиться после обновления до iOS 17, а также что вы можете с этим сделать и как это исправить.

Вы только что обновились до iOS 17, и срок службы батареи вашего iPhone стал хуже? Вот почему

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Если вы обновились до iOS 17 и ваша батарея разряжается быстрее, чем обычно, не волнуйтесь. Это нормально, потому что ваш телефон работает в фоновом режиме, чтобы наводить порядок, наводить порядок в доме, систематизировать вещи, индексировать контент и многое другое.

Когда вы обновляете iOS, ваш телефон выполняет такие задачи, как реорганизация ваших заметок, фотографий и приложений, что может временно расходовать больше заряда батареи, чем обычно. Чем больше вещей у вас на iPhone, тем дольше занимает этот процесс. Если у вас огромная коллекция фотографий и видео, а также множество локальных файлов, то чтобы во всем разобраться, может потребоваться некоторое время.

Просто будьте терпеливы; через несколько часов или, может быть, через несколько дней станет лучше.

Лучше всего заряжать iPhone на ночь, когда он подключен к источнику питания и Wi-Fi, чтобы ускорить обычные процессы индексации, которые происходят в фоновом режиме после обновления iOS 17. После одной или нескольких таких ночей ваш iPhone снова вернется в нормальное состояние.

Проявите терпение и оставьте свой iPhone подключенным к сети Wi-Fi в течение нескольких ночей — это действительно основное решение этой проблемы. Сделайте это прежде всего.

«Я зарядил свой iPhone ночью, а батарея с iOS 17 по-прежнему ужасна!»

Если вы заряжали свой iPhone при подключении к Wi-Fi в течение ночи, несколько ночей подряд, а срок службы батареи по-прежнему низкий, вы можете предпринять некоторые действия и действия по устранению неполадок, чтобы решить проблему и, возможно, устранить ее. Давайте перейдем к этому дальше.

1. Обновите свои приложения

Обновляйте свои приложения, чтобы они не содержали ошибок и были наиболее совместимы с последней версией iOS 17. Это может помочь предотвратить слишком большой расход заряда батареи.

Зайдите в App Store -> коснитесь своего Apple ID в правом верхнем углу -> найдите раздел «Обновления» -> обновите свои приложения.

2. Узнайте, какие приложения разряжают вашу батарею

Иногда конкретное приложение вызывает проблемы с аккумулятором, поэтому давайте разберемся в этом.

Проверьте, какие приложения используют вашу батарею, в приложении «Настройки», перейдя в «Настройки» -> «Аккумулятор», чтобы просмотреть список приложений и понять их поведение.

3. Проверьте состояние батареи

Иногда состояние батареи вашего iPhone плохое и падает ниже критического порога, что приводит к резкому снижению производительности. Например, если ваш iPhone сообщает, что аккумулятор нуждается в обслуживании, или его емкость упала ниже порога 80 %, не удивляйтесь, если производительность окажется значительно хуже ожидаемой. Ваш iPhone может даже работать медленнее!

Вы можете проверить состояние аккумулятора iPhone в приложении «Настройки», выбрав «Настройки» -> «Аккумулятор» -> «Состояние аккумулятора и зарядка».

Если ваша батарея значительно изношена, замените ее в авторизованном ремонтном центре Apple или в магазине Apple Store, и вы снова получите ожидаемую производительность от батареи.

4. Отключите фоновое обновление приложения

Фоновое обновление приложений позволяет приложениям обновляться, когда вы ими не пользуетесь, что может привести к разрядке аккумулятора.

Перейдите в «Настройки» -> «Основные» -> «Фоновое обновление приложения» и отключите его.

Вы можете даже не заметить большой разницы в поведении приложений, поскольку им приходится обновляться, когда вы снова открываете их сейчас, но это поможет сэкономить заряд батареи.

5. Используйте режим низкого энергопотребления, чтобы продлить срок службы батареи

Режим низкого энергопотребления помогает продлить срок службы аккумулятора, приостанавливая некоторые фоновые задачи и отключая некоторые функции. Используйте его, если хотите продлить срок службы батареи, но помните, что это может задержать выполнение некоторых задач и сделать ваш iPhone немного медленнее, но вы увеличите время автономной работы, включив эту функцию.

Включите его в «Настройки» -> «Аккумулятор» -> «Режим низкого энергопотребления».

6. Принудительно перезагрузите iPhone

Если вы уже провели несколько ночей, когда iPhone был подключен к источнику питания и подключен к Wi-Fi, а производительность аккумулятора все еще не так хороша, вы можете попробовать принудительно перезагрузить iPhone.

Иногда простой перезапуск может решить проблемы с аккумулятором.

На всех iPhone с Face ID вы можете принудительно перезагрузить компьютер, нажав кнопку увеличения громкости, затем кнопку уменьшения громкости и удерживая боковую кнопку/кнопку питания, пока на экране не появится логотип Apple.

Заметили ли вы какие-либо изменения в времени автономной работы вашего iPhone после обновления до iOS 17? Это лучше или хуже? Помогли ли приведенные выше советы увеличить время автономной работы вашего iPhone? Есть ли у вас дополнительные хитрости, которые помогут продлить срок службы батареи iPhone? Вы ждете обновления до iOS 17 по этой или по какой-либо другой причине? Поделитесь с нами своим опытом и мыслями в комментариях!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *