Соберите своими руками Macintosh 1984 года под управлением Mac OS X Snow Leopard

Оригинальный Macintosh под управлением Mac OS X

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы превратить старый пыльный оригинальный Macintosh в вашем гараже в современный Mac? Вероятно, нет, но этот человек это сделал, и они задокументировали весь проект по преобразованию оригинального Macintosh 1984 года в современный Mac, способный работать под управлением гораздо более современной операционной системы Mac OS X Snow Leopard. Конечно, если бы кто-то повторил этот проект сегодня, он мог бы стремиться использовать MacOS Sonoma (и иметь более подходящий экран).

Проекту может быть уже более десяти лет, но это не значит, что он все еще не интригует и не весел, или что его даже можно использовать в качестве образца для современной версии этого проекта.

Очевидно, что оригинальный Macintosh не мог работать под управлением какой-либо современной операционной системы, поэтому вы можете себе представить, что это не простой проект, поскольку вы заменяете все внутренние компоненты. Если это похоже на то, чем вы увлекаетесь или, по крайней мере, получаете удовольствие от чтения, это интересный проект для изучения.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Macintosh 1984 года выпуска под управлением Mac OS X Snow Leopard

Это немного похоже на проект DIY Tiny Macintosh, в котором используется Raspberry Piчто является еще одним приятным занятием выходного дня.

Весело, правда?

И если ретро-вычисления вас интересуют, а модификация ретро-оборудования — нет, помните, что вы всегда можете запустить System 7 в веб-браузере на своем современном Mac прямо сейчас, практически не прилагая никаких усилий, кроме открытия нового окна браузера.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *