Как ускорить автоматическое отображение/скрытие док-станции на MacOS

Ускорьте работу Dock на Mac

Тонкий способ настроить MacOS, чтобы он работал немного быстрее, — это ускорить время автоматического скрытия и автоматического отображения Dock. Очевидно, это относится только к пользователям Mac, которые по умолчанию скрывают свою док-станцию, и акцент должен быть сделан на чувствовать быстрее, потому что, хотя это устраняет небольшую задержку перед отображением скрытой док-станции, на самом деле это не делает ничего для ускорения Mac. Тем не менее, это ощутимая разница, и использование Dock определенно кажется более быстрым, если убрать задержку автоматического скрытия, поэтому давайте перейдем к этому.

Как убрать задержку автоматического скрытия док-станции в MacOS

Убрав задержку автоматического скрытия, док-станция появляется быстрее, когда курсор перемещается в нижнюю часть экрана Mac. Вот как это сделать с помощью команды по умолчанию:

  1. Откройте приложение «Терминал» из /Приложения/Утилиты/, Spotlight или LaunchPad.
  2. В командной строке терминала введите точно следующую строку:
  3. defaults write com.apple.dock autohide-delay -float 0;killall Dock
    Ускорьте задержку автоматического скрытия Dock в MacOS.

  4. Нажмите «Возврат»
  5. Док перезапустится, и задержка автоматического скрытия будет удалена, что ускорит работу Dock.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Теперь, когда доступ к Dock осуществляется путем проведения курсора к нижней части экрана (или к тому месту, где у вас находится Dock), он появляется немедленно, без небольшой задержки, которая является настройкой по умолчанию.

Некоторые пользователи могут даже не заметить разницы, поскольку она незначительна. Но если вы опытный пользователь и используете функцию автоматического скрытия Dock, вы, вероятно, почувствуете разницу и заметите, что Dock появляется и скрывается значительно быстрее.

Если у вас нет настройки автоматического скрытия и отображения Dock (в современных macOS Sonoma или Ventura, а также в более старых версиях), то этот совет явно к вам не применим. Те, кто использует функцию автоматического скрытия/показа, также могут изменить фактическую скорость анимации, если хотят дополнительно настроить скорость использования Dock на Mac.

Эта команда по умолчанию существует уже очень давно и до сих пор работает в macOS Sonoma, Venture, Monterey, а также в гораздо более ранних версиях MacOS.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *