Как найти географическое местоположение заставок Apple с воздуха (Mac и Apple TV)

Узнайте, где была снята заставка Apple Aerial, а также географическое местоположение, указанное в заставке Mac или Apple TV.

Заставки «Аэрофотосъемка» на Mac и Apple TV просто потрясающие: они запечатлевают в высоком разрешении полеты дронов над удивительными пейзажами по всему миру: от впечатляющих городских пейзажей до сюрреалистических подводных сцен, широкого спектра пейзажей и даже спутниковых изображений самой Земли. Эти сцены настолько красивы, что естественно задаться вопросом, где они были сняты и какое географическое местоположение показывает каждая заставка Aerial. Так как же определить географическое местоположение заставок Apple на Mac и Apple TV? Где сняты все красивые заставки Apple TV и Mac? На самом деле это довольно легко узнать, хотя для tvOS и MacOS все по-разному.

Найти географическое расположение заставки Mac с воздуха

Самый простой способ найти географическое местоположение любой заставки с воздуха на Mac заключается в следующем:

  1. Перейдите в меню Apple и откройте «Системные настройки».
  2. Выберите «Заставка» в списке боковой панели.
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти «Пейзаж», «Городской пейзаж», «Под водой» и «Земля», и нажмите «Показать все» для каждого подраздела, найдя заставку, для которой вы хотите определить географическое местоположение.
  4. Географическое местоположение будет указано непосредственно под заставкой, например «Гавань Гонконга», «Коралл Красного моря сверху» или «Исландский фьорд».
  5. Найдите географическое место, где на Mac была снята заставка с воздуха.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Географическая информация — относительно часто задаваемый вопрос пользователями Mac, которые хотят знать, где были сняты заставки.

Это не следует путать с расположением в файловой системе Mac заставок с воздуха, что, очевидно, вообще не связано с географическим местоположением.

Найдите географическое местоположение места, где была снята заставка на Apple TV

Apple TV еще больше упрощает определение географического места съемки конкретной заставки с воздуха. На Apple TV все, что вам нужно сделать, это:

  1. Когда на экране появится заставка с воздуха, о которой вы хотите получить информацию, слегка коснитесь сенсорной поверхности пульта Apple TV.
  2. В углу экрана вы увидите информацию о географическом местоположении, где была снята заставка.
  3. Поиск места, где была снята заставка с воздуха Apple TV, и связанного с ней географического местоположения.

Как вы можете видеть в этом примере, пример заставки был снят на полях дюн Лива в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты (или на Татуине во Внешнем Кольце, извините за эту маленькую шутку для фанатов «Звездных войн»).

Теперь вы знаете, как найти географическое место съемки заставок, показываемых на Mac или Apple TV, и это довольно просто, не так ли? Наслаждайтесь этими замечательными заставками, и теперь еще больше, потому что вы знаете, где они сняты, и, возможно, вы даже сможете запланировать поездку, чтобы лично посетить одно из прекрасных мест!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *