Исправление AirPrint, не работающего с обновлением iOS 17

AirPrint на iPhone и iPad

Значительное количество пользователей iPhone и iPad сообщают, что использование AirPrint больше не работает на их устройстве после обновления до iOS 17 и iPadOS 17 или более позднего обновления этих операционных систем (например, iOS 17.2 и т. д.).

Для многих пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, принтер, совместимый с AirPrint, исчезает после того, как вы выбираете его для печати, что не позволяет вам печатать на принтере AirPrint с iPhone или iPad.

Об этом сообщалось с принтерами HP, принтерами Canon, принтерами Brother, Epson, Samsung, Kyocera, Xerox и многими другими брендами, что позволяет предположить, что проблема не обязательно характерна для принтеров одной марки, а, скорее всего, является проблемой совместимости или ошибкой. касательно совместимости с принтерами и, возможно, либо программным обеспечением, работающим на устройствах, либо даже чем-то специфичным для новейших операционных систем для iPhone и iPad.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Мы собираемся предложить некоторые шаги по устранению неполадок для устранения проблем с AirPrinting на iPhone и iPad, так что читайте дальше, и давайте позаботимся об этом.

Устранение неполадок, из-за которых AirPrint не работает в iOS 17/iPadOS 17

1. Установите любые обновления iOS

Во-первых, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию iOS 17 или iPadOS 17, поскольку Apple регулярно выпускает обновления с исправлениями ошибок программного обеспечения.

Откройте «Настройки» > «Основные» > «Обновление программного обеспечения» и установите все обновления, доступные для вашего iPhone или iPad.

Постоянное обновление программного обеспечения помогает свести к минимуму проблемы совместимости с различными устройствами, включая принтеры AirPrint.

2. Обновите прошивку принтера.

Обновление прошивки принтера решило проблемы с AirPrint для многих пользователей, поэтому это должен быть первый шаг, который вы попытаетесь решить эту проблему.

Обновление встроенного ПО принтера различается в зависимости от марки принтера и самого принтера, поэтому, если вы не знакомы с этим процессом, вам, возможно, придется поискать конкретно для конкретной модели принтера.

На большинстве принтеров Canon AirPrint вы можете обновить прошивку, выбрав «Меню» > «Управление системой» > «Обновить прошивку».

3. Обновите приложения и отключите VPN/антивирусные приложения.

Некоторые пользователи iPhone обнаружили, что проблема вызвана несовместимостью со старыми версиями приложений, особенно с приложениями VPN, приложениями брандмауэра и приложениями «антивирусного» типа (примечание: для iPhone/iPad практически нет вирусов, и вы не нужны эти приложения).

Обновите свои приложения, чтобы проверить, обновлены ли они для совместимости с последними версиями iOS/iPadOS.

Если проблема не устранена после обновления приложений, рассмотрите возможность отключения любого VPN, брандмауэра, антивируса или подобных приложений и посмотрите, начнет ли AirPrint снова работать.

4. Убедитесь, что iPhone / iPad и принтер AirPrint находятся в одной сети Wi-Fi

Иногда одно устройство может быть подключено к другой сети Wi-Fi, отличной от другой, и это может вызвать проблемы с AirPrint, поскольку, очевидно, если устройства не находятся в одной сети, они не смогут видеть друг друга.

Многие маршрутизаторы транслируют более одной сети, и нередко в этом случае iPhone или iPad находятся в другой сети, чем принтер.

5. Удаление профилей VPN и приложений VPN

Следующий; попробуйте удалить все приложения VPN, а также все связанные профили VPN с вашего iPhone или iPad.

Перейдите в «Настройки» > «Основные» > «VPN и управление устройствами» > и удалите все указанные профили VPN.

Затем перезагрузите iPhone или iPad, выключив и снова включив его.

Если AirPrint работает без установленного профиля VPN и приложения, вы нашли причину несовместимости. Вы всегда можете попробовать переустановить приложение VPN, но если печать снова прервется, вам придется повторить этот процесс, чтобы удалить/отключить приложение VPN еще раз, пока будущее обновление программного обеспечения не решит проблему.

6. Перезагрузите все устройства.

Попробуйте перезагрузить все связанные устройства, участвующие в процессе AirPrint. Сюда входит ваш iPhone/iPad, сам принтер и, возможно, даже сам маршрутизатор.

Вы можете принудительно перезагрузить iPhone или iPad, нажав кнопку увеличения громкости или уменьшения громкости, а затем удерживая кнопку питания/блокировки, пока на экране не появится логотип  Apple. Вы также можете просто выключить iPhone или iPad и снова включить его, чтобы перезагрузить его.

Отключите принтер AirPrint от сети на 2–3 минуты, а затем снова подключите его, чтобы перезапустить принтер.

Если вы хотите, вы также можете перезагрузить маршрутизатор, отключив его и снова подключив.

7. Печать напрямую из приложения принтеров

Большинство производителей принтеров предлагают приложение для iPhone / iPad, специально предназначенное для их принтера, и многие пользователи обнаружили, что использование приложения непосредственно для печати является функциональным обходным решением в их ситуации.

Это скорее обходной путь, чем решение, но для некоторых пользователей он работает, и его стоит попробовать.

8. Отключить частный адрес Wi-Fi

Некоторые пользователи iPhone и iPad обнаружили, что AirPrint не работает с их устройством из-за функции частного адреса Wi-Fi, которая направлена ​​на повышение конфиденциальности пользователей, но также может привести к проблемам совместимости с некоторыми сетями и принтерами.

Вы можете отключить функцию «Частный адрес Wi-Fi» на iPhone или iPad, перейдя в «Настройки» > «Wi-Fi» > выбрав кнопку (i) рядом с вашей сетью Wi-Fi и переключив переключатель «Частный адрес» в положение «ВЫКЛ». .

Помогли ли приведенные выше способы устранения неполадок решить проблемы с AirPrint на iPhone или iPad под управлением iOS 17 или iPadOS 17? Вы один из расстроенный пользователи столкнулись с этой проблемой, но вы еще не нашли решения? Вы нашли решение, отличное от того, что мы здесь обсуждаем? Поделитесь своим опытом и мыслями в комментариях!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *