Стив Джобс планировал выпуск новых продуктов на 4 года, прежде чем он умрет, будущее Apple поразит вас
«Я считаю, что самые яркие и инновационные дни Apple еще впереди.”
Это то, что Стив Джобс сказал в своем письме об отставке от августа, и теперь, несмотря на его смерть, мы начинаем понимать, почему. Ссылаясь на источники в Apple, Ежедневная почта говорит, что Стив Джобс тщательно спланировал четыре года новых продуктов для выпуска компании. Они специально ссылаются на новые iPod, iPad, iPhone и MacBook, и, хотя эти продукты очень ожидаются, они не вызывают особого удивления.
Так что мы должны действительно ожидать от Apple в ближайшие годы? Мы можем получить представление, посмотрев на недавнюю статью автора TechCrunchсо ссылкой на неназванного, но «ветерана» генерального директора Кремниевой долины, который говорит, что 5% сотрудников Apple, не связанных с розничной торговлей, занято только дизайном и архитектурой микросхем:
«Стив Джобс сказал мне, что у него 1000 инженеров работают над чипами», — сказал он. «Уменьшение мощности и меньшего размера — ключ ко всему».
Почему так много инженеров по разработке микросхем? И как малое энергопотребление и чипы меньшего размера могут быть использованы в новых продуктах?
«Форм-фактор больше не является проблемой», — пояснил генеральный директор Кремниевой долины.
Идя дальше, TechCrunch цитирует их собственные М. Г. Зиглер несколько месяцев назад, которому источники сообщили, что будущие продукты Apple «взорвут вам голову»:
Это более длинная дорожная карта, которая действительно должна стать грандиозным финалом шоу фейерверков Джобса.
В разговорах с источниками в последние месяцы был один общий рефрен: то, над чем сейчас работает Apple, — это лучшее, что компания когда-либо делала. Мне сказали, что это вещи, которые «взорвут вам голову».
Все это составляет настоящий тизер, и поэтому будущее Apple вполне может стать последним «One More Thing…» Джоба.