Измените поведение элемента Dock при нажатии и удержании в Snow Leopard
Snow Leopard изменил поведение Dock при нажатии и удерживании элемента Dock, начиная с 10.6 он запускает Expose для этого конкретного приложения. Вы можете вспомнить, как Leopard обрабатывал щелчок и удерживание, то есть запускал контекстное меню (то же самое, что и при щелчке правой кнопкой мыши в 10.6). Используя терминал и команду записи по умолчанию, вы можете изменить это поведение между контекстным меню 10.5 и поведением док-станции 10.6. Итак, запустите свой Терминал:
Показывать контекстное меню, а не раскрывать, когда элемент Dock был нажат и удерживался (например, 10.5)defaults write com.apple.dock show-expose-menus -bool no; killall Dock
Вернуться к экспонированию при нажатии и удерживании (по умолчанию 10.6)defaults write com.apple.dock show-expose-menus -bool yes; killall Dock
Мне действительно нравится новый эффект щелчка Expose (который немного отличается в 10.6.2, чем в 10.6), поэтому для меня это вопрос «Если он не сломан, не чините его», но каждому свой своя.
через Программное обеспечение Lap Cat