Использование вкладок TextEdit на Mac
Если вы используете TextEdit на Mac для простой обработки текста и быстрого редактирования обычного текста, как эквивалент Блокнота из мира Windows, вы, вероятно, оцените, что последние версии Mac OS поддерживают окна с вкладками в TextEdit. Это может значительно уменьшить загромождение окон в приложении TextEdit, так же как вкладки работают в других местах.
Возможно, вы заметили, что вкладки в TextEdit не отображаются по умолчанию, поэтому вам нужно включить эту небольшую функцию с быстрой настройкой параметров.
Как отображать и использовать вкладки TextEdit
- Откройте TextEdit как обычно на Mac
- Откройте меню «Просмотр» и выберите «Показать панель вкладок».
- Нажми на [+] кнопка плюс, чтобы создать новую вкладку
- При желании объедините все существующие окна TextEdit во вкладки, перейдя в меню «Окно» и выбрав «Объединить все окна».
Почему вкладки по умолчанию скрыты в TextEdit, не совсем понятно, но в отличие от Safari, где вы можете открыть новую вкладку с помощью сочетания клавиш, это (в настоящее время) недоступно в приложении MacOS TextEdit.
Для использования этой функции вам потребуется современная версия Mac OS Sierra или более поздняя, более старые версии Mac OS не имеют поддержки вкладок в TextEdit.
Не все используют TextEdit, но на Mac это приложение недооценивают. Я лично использую TextEdit все время для быстрого просмотра простых текстовых документов, как средство просмотра простого текста, базовую обработку текста, где полная функциональность Pages не требуется, быстрое и грязное обводку, как быстрое и простое средство просмотра исходного кода HTML и многое другое . Для более полноценной обработки текста и редактирования текста я буду полагаться на приложение Pages, Microsoft Word и BBEdit или TextWrangler, но если вы попробуете TextEdit, вы можете быть удивлены, насколько полно он функционален для такого небольшого легкого приложения.