Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime на iPhone, iPad и Mac

Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Совершать звонки FaceTime из шумной комнаты было непросто для многих пользователей iPhone, iPad и Mac. К счастью, Apple реализовала программный трюк, чтобы заблокировать весь окружающий шум, чтобы улучшить качество звука в разговорах FaceTime. Прочтите, и мы покажем вам, как удалить фоновый шум во время вызовов FaceTime на вашем iPhone, iPad и Mac.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Apple представила два новых режима микрофона для FaceTime с iOS 15 и macOS Monterey, один из которых направлен исключительно на устранение фонового шума во время аудио- и видеозвонков. В новом режиме изоляции голоса используется машинное обучение, чтобы отфильтровать весь фоновый шум и отдавать приоритет вашему голосу, чтобы он был кристально чистым.

Как использовать изоляцию голоса при вызовах FaceTime на iPhone и iPad, чтобы удалить фоновый шум

Прежде чем продолжить процедуру, мы хотим быстро указать, что вам понадобится iPhone с чипом Apple A12 Bionic или более поздней версии, чтобы получить доступ к этим новым режимам микрофона. Также не забудьте обновить свое устройство до iOS 15 / iPadOS 15, а затем выполните следующие действия:

  1. Начните вызов FaceTime или присоединитесь к нему и откройте Центр управления, проведя пальцем вниз в правом верхнем углу экрана.

    Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime

  2. Затем нажмите на плитку «Режим микрофона», которую вы видите в верхней части Центра управления. Вы увидите, что по умолчанию выбран стандартный режим микрофона.

    Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime

  3. Теперь выберите «Изоляция голоса» из трех доступных режимов, а затем выйдите из Центра управления, чтобы вернуться к вызову FaceTime.

    Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime

Это почти все, что вам нужно сделать. iOS 15 будет использовать свои программные возможности для устранения фонового шума во время вызова FaceTime.

Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime на Mac с помощью голосовой изоляции

Использовать режим голосовой изоляции на Mac столь же просто, если он хотя бы работает под управлением macOS Monterey. Итак, убедитесь, что ваш Mac обновлен, прежде чем следовать этим инструкциям:

  1. После того, как вы начали или присоединились к вызову FaceTime, щелкните значок «Центр управления» в правом верхнем углу строки меню, а затем щелкните «Режим микрофона».

    Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime

  2. Затем выберите «Изоляция голоса» из списка доступных режимов и вернитесь к вызову FaceTime.

    Как удалить фоновый шум при звонках FaceTime

Теперь вы можете уточнить у своего контакта, фильтрует ли ваш Mac окружающий шум должным образом.

Избавиться от раздражающего фонового шума во время вызовов FaceTime действительно очень просто. Вам не нужно покупать внешний микрофон или дорогие наушники только для того, чтобы улучшить качество передачи голоса.

Точно так же iOS 15 и macOS Monterey могут делать прямо противоположное с режимом Wide Spectrum. Это гарантирует, что каждый звук вокруг вас будет слышен, что может пригодиться, если в комнате находится несколько человек и вы хотите, чтобы все они были слышны во время вызова FaceTime. Вы можете выполнить те же действия, чтобы включить или отключить Wide Spectrum по своему усмотрению.

Помимо улучшения качества звука, Apple использовала программное обеспечение для улучшения видео. Если у вас есть поддерживаемый iPhone, iPad или Mac, теперь вы можете включить портретный режим, чтобы размыть фон во время видеозвонков FaceTime. И не забывайте, что ваши друзья с устройствами Android и Windows теперь могут присоединяться к вашим звонкам с помощью FaceTime в Интернете.

Вы можете использовать это, когда записываете звонки FaceTime на iPhone, iPad или Mac, если хотите улучшить качество звука говорящего.

Что вы думаете об этой функции голосовой изоляции FaceTime? Планируете ли вы использовать его во время звонков FaceTime? Сообщите нам свои мысли в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *